С 11 июня в Сыктывкаре начнутся бесплатные тренировки по семи видам спорта

Ближе к концу месяца администрация откроет еще как минимум два направления. Некоторые дисплины будут впервые практиковаться в столице Коми.

С 11 июня стартуют тренировки по мини-футболу, футболу, волейболу, настольному теннису, флорболу, легкой атлетике и кроссфиту. Площадки занятий разбросаны по всему городу так, чтобы сыктывкарцам было комфортно подобрать дисциплину и поле по своим интересам максимально близко к дому. Во второй половине месяца к тренировкам добавятся регби и армрестлинг.

— Инструкторы Центра спортивных мероприятий обеспечат сыктывкарцев спортивным инвентарем и проконсультируют по интересующим вопросам. Поэтому даже при нехватке знаний, например, о регби, вы все равно можете попробовать новую для себя дисциплину, — считает начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Инструкторы будут работать на площадках в течение лета. Выбор видов спорта может расшириться при появлении новых профильных инструкторов. Если в вашем дворе есть свободная спортивная площадка и вы желаете привлекать людей к здоровому образу жизни, свяжитесь с Центром спортивных мероприятий Сыктывкара по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Полный график тренировок:

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий