Сборная Сыктывкара завоевала серебро по итогам летнего фестиваля ВФСК ГТО среди ветеранов

В эти выходные на базе спортивных объектов Сыктывкара прошел Региональный этап в зачет круглогодичной Спартакиады ветеранов среди муниципальных образований Республики Коми.

По информации Министерства спорта Республики Коми, на открытии соревнований участников приветствовали министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и муниципальный посол ГТО Андрей Юркин.

С приветственным словом к участникам обратился Николай Бережной: «За прошедшие несколько лет возрождённый комплекс ГТО завоевал широкое признание. Движение крепнет, вовлекает в свою орбиту людей разных возрастов. Приятно видеть среди спортсменов не только ветеранов, активно участвующих в муниципальных и региональных этапах фестивалей ГТО, но и лиц, недавно примкнувших к движению ВФСК ГТО».

«Желаю всем спортивных побед и, чтобы нормативы ГТО были выполнены успешно! Занимайтесь физкультурой и спортом, приобщайте к этому друзей, семью, пополняйте ряды здоровых духом и телом россиян. Желаю всем веры в свои силы и новых спортивных побед!», — обратился к участникам фестиваля Андрей Юркин.

Команду столицы Коми представляли Борис Серебряков, Владимир Филатов, Артемий Холопов, Оксана Назарова, Светлана Васильева и Анастасия Нутрихина.

«Наша команда сделала всё для того, чтобы победить. Они показали высокие результаты в плавании и беге на длинные дистанции. Каждый внес свой вклад на благо команды и за честь Сыктывкара», — отметил судья муниципального Центра тестирования ГТО Евгений Попов.

По итогам первого дня «зальных» видов из семи команд в группе сборная Сыктывкара занимала четвертое место, но уже вечером того же дня в плавании команда сократила отрыв и вышла на третье общекомандное место, став сильнейшей в этом виде испытаний. Второй день соревнований был не менее напряженным и борьба продолжилась уже в манеже на беговых дорожках: и здесь команда справилась, улучшив результат. По итогам двух дней состязаний, команда МО ГО «Сыктывкар» разместилась на второй строчке турнирной таблицы.

Всего в фестивале приняли участие 78 человек из 16 муниципалитетов республики: города — Вуктыл, Инта, Печора, Сосногорск, Сыктывкар, Усинск, Ухта; районы: Ижемский, Княжпогостский, Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Удорский, Усть-Вымский, Усть-Куломский

На закрытии двухдневного спортивного праздника из рук муниципального посла ГТО Анатолия Чиканчи награды получили лучшие спортсмены регионального этапа как в личном, так и в командном зачетах.

Добавить комментарий