ГТО на каникулах

Большинство школьников уже вышли на каникулы и разъехались отдыхать. Но только не ученики средней общеобразовательной школы №24, в которой сегодня состоялось тестирование нормативов ГТО.

К назначенному времени в школьном спортивном зале собрались более 50 ребят, которые больше всего любят заниматься спортом. Выездное мероприятие было организовано муниципальным Центром тестирования ГТО. Школьники выполняли наклоны со скамьи, челночный бег, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, отжимания и поднимания туловища.

«В течение учебного года мы тренировались и выполняли нормативы, но без зачисления результатов. Обратились в Центр, чтобы провели официальное тестирование на базе нашей школы. Тогда и решили сделать для ребят настоящий спортивный праздник – с открытием и показательными выступлениями. Больше всего ребятам понравилось, как их регистрировали и надевали браслеты с номером – все как на больших соревнованиях», — рассказала учитель физической культуры «СОШ №24» Лика Емельянова.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий