Сыктывкарские «датчане» выиграли Межконтинентальный дворовой чемпионат по мини-футболу

В Сыктывкаре завершился четвертый Межконтинентальный дворовой чемпионат по мини-футболу, в котором участники примеряют на себя роль игроков сильнейших национальных сборных. В этом году критерием отбора стало попадание страны на чемпионат мира по футболу в России.

В течение трех недель в турнире боролись 14 команд. Заключительные встречи прошли 11 февраля на поле школы № 38. В полуфиналы пробились три скандинавских коллектива: Дания, Исландия и Швеция, к которым примкнула сборная России. Как и в случае с наступающим чемпионатом мира по футболу, Россия являлась хозяйкой первенства. В Сыктывкаре ее представляли учащиеся 38-й школы.

По итогам полуфиналов, матч за третье место составила пара Россия – Швеция. Жесткие стычки подпортили впечатление от техничного футбола, но в целом для зрителей поединка на площадке разыгралось захватывающее зрелище, сопровождаемое обилием голов. Судейский свисток к концу встречи зафиксировал счет 11:4 в пользу России.

В финал пробились исландцы и датчане. 85% времени на поле шла равная борьба, команды обменялись одним результативным ударом в створ ворот. Исход встречи решила последняя пятиминутка, когда сборная Дании пять раз ловила оппонентов на ошибках и в итоге добилась разгрома 6:1.

Соревнования среди дворовых команд продолжатся в феврале. Во второй половине месяца любителей уличного спорта ждет турнир по «вышибалам». В марте стартует дворовая спартакиада, где первым этапом станет хоккей. Подробную информацию можно получить в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий