Сыктывкарский чемпионат по бадминтону сложился удачно для семей

В Сыктывкаре 11 февраля состоялся чемпионат города по бадминтону. В последний раз он проходил в столице республике несколько десятилетий назад.

Руководитель республиканской федерации бадминтона Алексей Ушаков рассказал, что в турнире приняли участие 24 спортсмена в возрасте от 14 до 51 года. Мужчин разбили на две подгруппы по уровню мастерства, а шесть девушек играли между собой по круговой системе.

Среди начинающих бадминтонистов первенствовал Юрий Мочалов. Второе и третье место заняли Андрей Зайцев и Евгений Куклис.

Чемпионом среди мужчин стал Владимир Пирогов. Сын и отец Торлоповы – Владимир и Евгений – добились «серебра» и «бронзы» соответственно.

У девушек медали так же достались ближайшим родственникам: сестры Софья и Варвара Манюк расположились на второй и третьей ступенях пьедестала соответственно. Победительницей турнира и обладательницей звания чемпионки Сыктывкара стала Ирина Цывунина.

— Главный итог этих соревнований в том, что удалось возродить чемпионат Сыктывкара по бадминтону. По его итогам будет сформирована сборная для участия в республиканском чемпионате, который должен пройти в конце марта, — поделился Алексей Ушаков.