«ЗОЛОТО» ПЕРВОГО ЭТАПА СПАРТАКИАДЫ ПОСЁЛКОВ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ВЕРХНЮЮ МАКСАКОВКУ

В субботу в спортивной школе «Аквалидер» состоялся первый этап спартакиады среди поселков Сыктывкара – выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Перед началом соревнований участников поприветствовала директор Центра спортивных мероприятий города Сыктывкара Ирина Дианова, а также муниципальный посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Сыктывкаре Андрей Юркин.

В этот день участники соревновались в «зальных» видах испытаний, включая подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири в 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, челночный бег 3х10 метров.

Наиболее успешно со всеми испытаниями справилась сборная поселка Верхняя Максаковка, которая и завоевала «золотые» награды этапа. На второй строчке расположилась команда Краснозатонского. «Бронза» отправляется в Седкыркещ.

Также по результатам выполнения нормативов комплекса ГТО были определены победители и призёры в личном зачёте в каждой из ступеней. С ними можно ознакомится по ссылке:
http://fest.gto.ru/poselkiGTO/tournament-table
Для этого необходимо выбрать тип зачёта — личный и поставить галочку напротив соответствующей ступени.

Напомним, что следующим этапом спартакиады станут лыжные гонки. Подать заявку на участие и обратиться за подробной информацией можно в Центр спортивных мероприятий Сыктывкара по телефону: 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

БОЛЬШОЙ АЛЬБОМ С ПЕРВОГО ЭТАПА:

https://vk.com/album-208072769_282573933

Добавить комментарий