В СЫКТЫВКАРЕ СОСТОЯЛСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНЕГА

В столице Коми 23 января в шестой раз состоялось празднование Всемирного дня снега. В этом году мероприятие прошло одновременно сразу на двух площадках города. Местами проведения физкультурного праздника стали горнолыжная база «Солнечная» в микрорайоне Орбита и Слободская площадь в Эжвинском районе.

Участников праздника приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Сыктывкара Михаил Дудников. «Во-первых я поздравляю спортивную школу «Северная Олимпия» с новым помещением. Мы очень долго ждали этого события. Надеюсь, что здесь будет комфортно спортсменам и тренерам. А во-вторых, я желаю всем от души повеселиться и получить заряд позитива на физкультурном празднике, посвященном Дню снега. Именно такие семейные, физкультурные мероприятия помогают нам укреплять здоровье и иммунитет. С праздником друзья!» — пожелал Михаил Михайлович всем собравшимся на горном склоне.

Программа праздника была разнообразна: от стрельбы из гигантской рогатки до гребли на санках и рисования на снегу. Также организаторы предложили вспомнить участникам такую зимнюю детскую забаву, как «Царь горы». А для любителей командных видов спорта был организован хоккей на валенках. Не забыли организаторы включить в программу и спортивные викторины. Тем самым каждый участник зимнего праздника смог выбрать в этот день себе занятие по душе.

За выполнение заданий от организаторов и прохождения площадок участники получали жетоны, которые могли обменять на сладкие призы.

Завершилось мероприятие вручением призов и сувениров участникам!

Ищите себя и друзей на фото в альбоме:
https://vk.com/album-7143711_282679733

Добавить комментарий