ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ СПАРТАКИАДЫ ПОСЁЛКОВ

В субботу в Верхней Максаковке в центре досуга «Лира» состоялась церемония закрытия спартакиады посёлков города Сыктывкара. В этом году спартакиада проводилась в шестнадцатый раз. Приняли участие в ней 7 команд, которые в течение года соревновались в 12 дисциплинах.

Право открыть спортивный праздник было предоставлено заместителю руководителя администрации Сыктывкара Елене Семейкиной. «Отрадно, что спартакиада посёлков в этом году прошла в шестнадцатый раз. Также радует видеть в соревновании новые команды. И, конечно же, от себя лично и от лица мэра города Натальи Хозяиновой хочу вас всех поздравить с завершением полноценного спортивного сезона!» — отметила в своей речи Елена Витальевна.

Далее участников спартакиады поприветствовали представители законодательной ветви власти. Депутаты государственного совета Республики Коми Надежда Дорофеева и Татьяна Саладина поблагодарили представителей команд за активную жизненную позицию, за выбор в пользу физической культуры и спорта, за участие в спортивной жизни своих посёлков и популяризацию спорта. Депутаты от городского совета МО ГО «Сыктывар» Андрей Галин и Ахмедага Ахмедов поздравили участников с завершением спартакиады и поблагодарили спортсменов за ведение здорового образа жизни.

После приветственных слов началась торжественная церемония награждения участников и призёров спартакиады. За активное участие в соревновании дипломами и ценными призами отмечены посёлки Трёхозёрка и Седкыркещ. Награды представителям команд вручили депутаты государственного совета Республики Коми Надежда Дорофеева и Татьяна Саладина.

Третье место в спартакиаде и бронзовые награды достались представителям Выльтыдора. Серебренные награды завоевала команда Верхней Максаковки. А триумфатором спартакиады посёлков Сыктывкара стала команда Краснозатонского! Призёры получили кубки, дипломы и ценные призы от спонсоров. Награждение призовой тройки спартакиады провели представители мэрии: заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина и начальник управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

От лица поселковых администраций подарки участникам своих команд вручили руководитель администрации п.г.т. Верхняя Максаковка Анатолий Меркурьев и руководитель администрации п.г.т. Краснозатонский Михаил Чупров.

Не забыли организаторы выделить самых активных участников спартакиады. Индивидуальные награды были вручены:
— Севрюковой Маргарите (п.г.т. Краснозатонский),
— Назаровой Оксане (п.г.т. В. Максаковка),
— Воробьёвой Наталье (п.г.т. В. Максаковка),
— Мартынову Павлу (п. Выльтыдор),
— Медведчиковой Эдите (п.г.т. Седкыркещ),
— Шабельниковой Светлане (п.г.т. Седкыркещ),
— Бенгерт Оксане (п. Трёхозёрка).
Подарки спортсменам вручил начальник управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Отметим, что праздничное настроение участникам спартакиады в этот вечер создавали творческие коллективы центра досуга «Лира»: танцевальный коллектив «Карамельки», кукольный театр «Маска», исполнительница национальных танцев Марина Чупрова, а также вокалист театра драмы В.Савина Никита Стрельченко.

Завершилась церемония закрытия спартакиады банкетом для участников.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении спартакиады, а также за предоставленные призы:
Управление спорта администрации МО ГО «Сыктывкар»Центр спортивных мероприятий г. СыктывкараСпортивная школа «Северная Олимпия»Спортивная школа «Аквалидер»Центр досуга «Лира».

БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ С МЕРОПРИЯТИЯ

Добавить комментарий