ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП СЕМЕЙНОЙ СПАРТАКИАДЫ

В воскресенье на республиканском стадионе состоялся заключительный (шестой) этап городской спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья». 19 сыктывкарских семей выявляли сильнейших в «Веселых стартах».

Перед началом соревнований к участникам обратилась заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина. «От себя лично и от лица мэра города Натальи Хозяиновой приветствую семейные коллективы на этом спортивном празднике! Приятно видеть, что с каждым годом участников городской семейной спартакиады становится больше. Я уверена, что все семьи, пришедшие сегодня на спортивный праздник, живут под девизом «В здоровом теле — здоровый дух!». Хочу поблагодарить родителей за то, что они своим примером прививают любовь к физкультуре и спорту своим детям. И сегодня я желаю всем участникам удачи и победы!» — сказала Елена Витальевна в своей речи.

Далее перед семьями выступили с показательными номерами: танцевальный коллектив «Deep UNITY» (Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина) и чемпионка Республики Коми по художественной гимнастике Арина Киселёва.

А для разогрева мышц перед началом эстафет участников пригласили на разминку. Её провёл тренер спортивного клуба «Когорта» Матвей Лисица.

Когда все семейные коллективы хорошо размялись их пригласили на стартовые позиции. В этот день организаторы подготовили для участников 6 эстафет. В них необходимо было проявить все лучшие спортивные качества: скорость, ловкость, точность, изобретательность и даже смекалку. Задания были как парные, так и индивидуальные. Также участникам, для успешного прохождения заданий, необходимо было «подружиться» с обручами, мячам, мешками для прыжков, клюшками и ракетками для настольного тенниса.

В ходе выполнения заданий семьи показали высокую слаженность, взаимовыручку и крепкий командный дух. Все коллективы в этот день успешно справились с испытаниями и самое главное, что никто не получил травм.

По итогам выполнения всех эстафет лучшей командой стала семья Шевченко. На второй строчке расположилась семья Рочевых. Замкнула призовую тройку семья Гойда-Вершининых.

Благодарим команды за участие и поздравляем победителей и призёров! 

Отдельно выражаем благодарность нашему Лёве, который весь день сегодня развлекал и веселил всех участников и гостей спортивного праздника!

БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ СО СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА

Добавить комментарий