Верхняя Максаковка победно начала спартакиаду поселков

Вчера в сыктывкарском поселке Краснозатонский состоялся первый этап ежегодной спартакиады среди сыктывкарских поселков. Три команды состязались в «зальных» видах всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Участников ждали отжимания, прыжки в длину, поднимание гири и другие задания. Перед началом состязаний заместитель начальника сыктывкарского управления физической культуры и спорта Сергей Шадрин напомнил, что эта спартакиада поселков стала юбилейной – 15-й. «Желаю вам не только сегодня успешно справится с всеми испытаниями комплекса, но и в целом принять участие в как можно большем количестве этапов, везде показывая достойный результат», – сказал С. Шадрин. Также он наградил Дарью Орехину из Верхней Максаковки «золотым» знаком отличия ГТО.

В турнире приняли участие около 45 спортсменов из Верхней Максаковки, Краснозатонского и Выльтыдора. Именно в таком порядке команды расположились на пьедестале почета по итогам всех испытаний.

Спартакиада продлится до ноября. Участники пройдут 13 этапов из 13 различных видов спорта: от командных футбола и волейбола до индивидуальных шахмат и жима штанги. В этом году в программу добавлен новый вид – бадминтон. Добавим, что в прошлом году победу в сезоне одержали представители Краснозатонского, опередившие команды Верхней Максаковки, Лесозавода, Выльтыдора и Выльгорта.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий