Сыктывкарские поселки начнут круглогодичную спартакиаду с ГТО

В воскресенье, 26 января, стартует ежегодная спартакиада среди сыктывкарских поселков. Первым этапом станет новый вид испытаний – выполнение нормативов ГТО.

Как рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаил Дудников, ГТО станет лишь одним из дюжины этапов в рамках спартакиады. «В течение годы мы проведем соревнования по лыжным гонкам, шахматам, жиму штанги лежа, плаванию, стрельбе из пневматического оружия, легкой атлетике, футболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису. Также мы ввели в этом году новый вид – бадминтон. На основе всех результатов будет объявлен победитель в общем зачете», – объяснил М. Дудников.

Участников соревнований ждут «зальные» виды испытаний: отжимания, прыжки в длину, поднимание гири и другие задания. Этап пройдет на базе школы № 9 в поселке Краснозатонском.

Спартакиада продлится до ноября. В прошлом году победу в сезоне одержали представители Краснозатонского, опередившие команды Верхней Максаковки, Лесозавода, Выльтыдора и Выльгорта.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий