В Сыктывкаре состоялся четвертый фестиваль «Сильнейшие и мудрейшие»

Соревнования проходят среди спортсменов старшей возрастной категории. В этом году площадкой проведения стала спортшкола Олимпийского резерва №2 (ул. Савина, 81/1).

Участники соревновались в трех дисциплинах. В мини-футболе медали между собой разыграли «Эжва», «Арсенал» и «Выльгорт». Именно в таком порядке они расположились на пьедестале почета.

Волейбольные состязания разбили на женскую и мужскую сетки. Среди сильной половины человечества первенствовало «Динамо», в финале обыгравшее «ГеоРегион». Замкнули тройку призеров представители «Энергетика».

Женщины соревновались по круговой системе, и наиболее успешно выступил «Клуб любителей волейбола». «Югор» и «Слобожанка» заняли второе и третье места соответственно.

Турнир по настольному теннису собрал более 20 участников. Победы как среди мужчин, так и среди женщин добились главные фавориты: Александр Иевлев и Зинаида Костева. «Серебро» выиграли Михаил Кузьмин и Надежда Казакова, «бронзу» – Николай Зольников и Ольга Перминова.

В целом в фестивали приняли участие около 120 ветеранов.