Сыктывкарец Данил Полетаев выиграл окружное Первенство по дзюдо

На минувших выходных в Выборге прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Воспитанники столичной спортшколы «Фаворит» завоевали путевки на финал Первенства России в составе сборной СЗФО.

Сыктывкарцы привезли домой две медали. Данил Полетаев победил в самой тяжеловесной категории – свыше 90 кг. Элеонара Цветкова заняла второе место в категории до 48 кг. Оба спортсмена проходили подготовку под руководством Эдуарда Степанова.

Выборгские соревнования стали самым крупным окружным Первенством за последние пять лет. В них приняли участие 210 спортсменов из девяти регионов. Оба призера из Сыктывкара в конце октября отправятся в Дмитров (Московская область) на всероссийский турнир.