Сыктывкарские семьи соревновались в лучном футболе и лучном боулинге

В столице Коми на площадке спортшколы «Северная Олимпия» вчера состоялся пятый этап «Меткий стрелок» городской спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья. Вместе в ГТО!». В соревнованиях приняла участие 21 команда.

Организаторы подготовили 10 видов состязания на меткость, среди которых самыми необычными стали лучный футбол и лучный боулинг. Цель в обеих забавах совпадает со стандартными видами спорта: нужно было загнать мяч в ворота и сбить 10 кеглей, но при помощи лука и стрел. Также в программу вошли стрельба из пистолета-арбалета, гигантской рогатки, городки и другие испытания.

Все семьи достаточно ровно прошли этап. Чуть успешнее других с заданиями справились Кузякины, набравшие 163,5 балла. На 3,5 очка от ни отстала семья Снигур. На одну позицию по сравнению с прошлым годом опустились Шевченко, которые набрали 152,1 балла и заняли третью строчку протокола. А двукратные победители этапа – Добровольские – в этот раз довольствовались лишь четвертым местом.

С прошлого года участники спартакиаду могут выполнить нормативы ГТО прямо во время прохождения некоторых этапов. В этот раз семь человек попробовали силы в стрельбе из пневматической винтовки.

В общем зачете после пяти этапов лидируют Рочевы, имеющие в активе 90 очков. На втором месте Коюшевы-Музыченко с 76-ю баллам, лишь на один пункт от них отстают Рожковы.

В следующий раз участники спартакиады встретятся в сентябре на этапе «Семейный очаг». Напомним, в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Развивающий детский центр «Таленто», Клуб «Перестрелка», Кофе «MakBush», «Актив сплав», спортивная школа «Северная Олимпия».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий