Краснозатонские стрелки доказали свою меткость

В воскресенье в тире спортивной школы «Северная Олимпия» прошел очередной этап спартакиады среди сыктывкарских поселков. Благодаря успешному выступлению лидер общего зачета – команда поселка Краснозатонский – укрепила свое преимущество.

В соревнованиях приняли участие четыре команды. Наиболее точными оказались спортсмены из Краснозатонского, которые общими усилиями набрали 301 балл. Вслед за ними расположились Лесозавод (280 очков), Верхняя Максаковка (224 очка) и Выльтыдор (217 очков).

С прошлого года в спартакиаде введено новшество: на некоторых этапах спортсмены могут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Несколько спортсменов воспользовались возможностью и присоединились к комплексу.

После стрельбы расклад сил в спартакиады изменился несильно. Лидеры из Краснозатонского по-прежнему идут на первом месте, имея в активе 82 балла. На втором месте Верхняя Максаковка с 74-мя очками в активе, на третьем – Лесозавод, у которого 54 пункта на счету.

26 мая состоится следующий этап – легкая атлетика.

Спартакиада поселков продлится до ноября 2019 года. В программу входят лыжные гонки, шахматы, жим штанги лежа, плавание, стрельба из пневматического оружия, легкая атлетика, футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис. В прошлом сезоне победу в спартакиаде одержала сборная поселка Краснозатонский.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий