Завершился «Кросс Нации-2018»

15 сентября в столице Республики прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации 2018».

«Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие, которое проводится на территории нашей страны с 2004 года. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает большое количество простых любителей и мастеров спорта. Впервые за 14 лет «Кросс нации» состоялся на спортивной базе «Динамо», где собралось более 2500 участников.

С напутственными словами спортсменам выступил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной:
— Легкого и быстрого вам бега, в добрый путь, — сказал министр.

В 10.00 был дан старт первому спортивному забегу – побежали женщины 1978 г.р. и старше. Им предстояло преодолеть 6 км. Следующими стартовали мужчины 1998 г.р. – 1968 г.р. и старше, их путь составлял 12 км. Третьими отправились на линию старта девушки 1999 г.р. и младше, чтобы преодолеть путь в 3 км. С огромным желанием и неповторимыми эмоциями в забеге участвовали самые маленькие спортсмены – мальчики и девочки 2009 г.р. и младше.

Награждение участников проходило под Торжественную музыку и громкие аплодисменты. Между номинациями участников поздравляли танцевальные коллективы спортивной школы «Юность» и детского центра «Олимп». Кроме победителей «Кросса нации» свои награды получили спортсмены, сдавшие нормы ГТО по виду тестирования «кросс по пересечённой местности» и участники летнего конкурса «Пойдем побегаем».

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Министерство спорта России, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Управление физической культуры и спорта Администрации города Сыктывкара, Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры Республики Коми, Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара. Партнерами события стали – Кирово-Чепецкий хлебокомбинат «Чудохлеб» и Радиостанция «Европа+Коми».

Добавить комментарий