Участники конкурса «Пойдем, побегаем!» совместными силами «добрались» до Дальнего Востока

В Центре спортивных мероприятий Сыктывкара подвели промежуточные итоги акции «Пойдем, побегаем!». В сумме бегуны и ходоки за два месяца преодолели более 14 тыс. километров.

Конкурс «Пойдем, побегаем!» проходит с 1 июня по 31 августа в группе «ВКонтакте» www.vk.com/begaemvse. Участники разбиты на две категории: бег и ходьба. По его условиям, совершеннолетние спорстмены при помощи любого специализированного устройства замеряют пройденную дистанцию, делают скриншот и публикуют ФИО, дату, время, скорость и проделанный путь на стене группы.

В конкурсе принимает участие более 50 атлетов. По результатам июня суммарно участники акции прошли 8113 км и пробежали 6691 км. Для сравнения, от Сыктывкара до Хабаровска необходимо ехать 7800 км, а до Пекина – 6600 км.
Лидеры в каждой номинации за июнь-август преодолели более 500 км. Среди бегунов Светлана Радкевич оставила за плечами 582,7 км, Андрей Кравец – 629,7 км. Среди ходоков пока на первом месте Мария Баранова, на чьем счету 747,9 км, и Александр Беляев, прошедший 845,3 км.

Для того, чтобы улучшить подготовку, каждую субботу с 11 часов мастера спорта по легкой атлетике Екатерина и Иван Балясниковы проводят открытые тренировки для участников конкурса. На них спортсмены объясняют нюансы технической подготовки легкоатлета, раскрывают основные причины ошибок при беге и способы их устранения.
В сентябре будут подведены итоги конкурса, три лучших спортсмена и спортсменки в обеих категориях получат призы от городского Центра спортмероприятий и партнеров проекта: радиостанции «Европа плюс Коми», магазина «Мультиспорт», магазина натуральной косметики «Мисс Ламинария». Участники категории «Бег», преодолевшие рубеж 50 км и участники категории «Ходьба», преодолевшие 100 км, получат пакет участника. Подведение итогов пройдет во время Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2018».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий