В Сыктывкаре под палящим солнцем состоялись «Жаркие игры»

Шестой фестиваль дворового спорта «Жаркие игры» проводился одновременно на двух площадках в разных точках города: на ул. Красных Партизан и Сысольском шоссе.

Центральной поляной стала площадка школы № 21, где спортсменов приветствовал начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников, пожелавший участникам честной и достойной борьбы без травм. Он же вручил памятные подарки от сыктывкарского ЦСМ судьям соревнований, регулярно помогающим проводить городские турниры: Владимиру Кызъюрову, Луизе Александровой, Владимиру и Ларисе Белогубовым, Михаилу Цывунину и Надежде Тарабукиной.

Первыми завершились поединки игроков в настольный теннис. Среди ребят 12-14 лет пьедестал почета заняли одни девушки: Дарья Коротина, Устинья Пыстина, Мария Рочева на первом, втором и третьем местах соответственно. Зато среди участников 15 лет и старше медали забрали представители сильной половины человечества. Даниил Абрамов выиграл «бронзу», Константин Обрезков – «серебро», а Элад Мамедов – «золото».

В соревнованиях по стритболу среди несовершеннолетних первенствовал «Люмус», опередивший «Медведей» и «1337», которые заняли вторую и третью строчку протокола соответственно. В категории «18+» победили постоянные медалисты городских баскетбольных турниров «Красавцы». Они превзошли серебряных призеров «Трех толстяков» и «1337», которые сумели выиграть «бронзу» в обоих возрастах.

Волейбольные баталии, проходившие на уличной площадке по адресу Сысольское шоссе, 17/2, завершились триумфом опытной команды «Новичок», опередившей «Писионный фонд» и «Друзей».

Футбольную сетку разбили две возрастные категории: до 18 и после 18 лет. Ребята младшего возраста играли на мини-футбольной площадке, и успешнее турнир сложился для команды «Оригинал». Вслед за ними расположились «Ак Барс» и «21». В старшем возрасте «золото» досталось «Мистеру», второе место заняла команда «КВСМ», а «бронзу» забрали игроки «Форума».

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов.