На турнире в Чувашии отмечены сыктывкарские борцы и судья

В Чебоксарах 6-7 июня прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы заслуженного тренера Чувашии Юрия Алексеева. В соревнованиях приняли участие борцы из сыктывкарских спортшкол олимпийского резерва № 2 и «Эжва».

В турнире за победу бились более 20 команд из Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, Коми, Татарстана, Ульяновской и Нижегородской областей. Почетным гостем состязаний стал олимпийский чемпион Лондона-2012 по вольной борьбе Джамал Отарсултанов.

Три сыктывкарца заняли призовые места: «бронзу» выиграл Артем Сорвачев (весовая категория до 44 кг), «серебро» — Артем Якимович (до 52 кг), а победы добился Бусат Расулов (до 34 кг). Более того, Бусат Расулов получил индивидуальный приз оргкомитета турнира за лучшую технику. Все спортсмены представляют СШОР № 2.

Кроме того, еще один сыктывкарец получил персональную награду от оргкомитета – Владимир Скрипов стал лучшим судьей турнира.