В День Победы сыктывкарцы отжались 26663 раза

Вчера после традиционного парада на Стефановской площади прошел спортивный праздник, где работали семь площадок. Самой массовой стала зона ГТО, где любой желающий старше 6 лет мог попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участникам тестирования предлагалось в зависимости от пола и возраста пройти шесть испытаний на выбор: прыжок в длину с места, подтягивания, отжимания, наклон вперед на гимнастической скамье, рывок гири весом 16 кг и упражнение на пресс.

Для детей и их родителей на соседней площадке работали аниматоры. Они играли с ребятами в минибаскет и минигольф, прыгали на скакалке, раздавали сладости и дарили хорошее настроение.

Самые смелые могли взобраться на скалодром, установленный у здания Главпочтамта. Некоторые решились испытать себя в ориентировании и национальных забавах. Любой желающий мог присоединиться к кроссфиту: берпи, становой тяге, подтягиванию и отжиманиям, а также бегу с санями. Зрители активно поддерживали участников и болели за них.

Одним из зрелищных мероприятий стала площадка с участниками акции #рекордпобеды, которые за 41 подход по 15 и 20 отжиманий выполнили 26663 отжимания, что равно количеству мирно прожитых дней после Победы в Великой Отечественной войне. Всего в акции приняли участие 114 городов и населенных пунктов России, а в Сыктывкаре акция прошла в четвертый раз.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий