Сыктывкарцы пробились в сборную России по дзюдо

На днях в Великом Новгороде прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди спортсменов 2006-2007 годов рождения. Сборная Коми заняла третье место в общем медальном зачете, Сыктывкар представляли воспитанники спортшколы «Фаворит».

В соревнованиях приняли участие 175 дзюдоистов из Калининградской, Псковской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областей, Республик Карелия и Коми.

В весовой категории до 46 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся сыктывкарец Сергей Гичев, в финале одолевший Тимура Аббасова из Вологодской области.

Сергей Гичев

Земляку Сергея – Илье Вайсу – повезло меньше. Он в решающем поединке весовой категории свыше 55 кг уступил уроженцу Калининградской области Георгию Васильченко.

Илья Вайс

Оба сыктывкарских спортсмена представят сборную округа на первенстве страны, которое пройдет 17-21 мая в Новороссийске.