К комплексу «ГТО» присоединились профессиональные образовательные учреждения

В тестировании комплекса ГТО 26 апреля приняли участие студенты и коллектив Сыктывкарского лесопромышленного техникума.

В спортивном зале образовательного учреждения собрались 27 человек, которые на протяжении двух часов пробовали силы в «зальных» видах испытаний. Самыми простыми студентам показались подъемы туловища и прыжки в длину с места, а вот наклоны с гимнастической скамьи и челночный бег на золотой знак дались далеко не всем.

Преподаватели постарались не отстать от молодежи и в целом с испытаниями справились неплохо. Впереди у всех участников тестирования плавание, бег в манеже и нормативы по выбору.

В 2018 году к выполнению комплекса ГТО активно подключились трудовые коллективы Сыктывкара. Если раньше основным препятствием к выполнению испытаний комплекса ГТО было неудобное время тестирования, то с апреля график составляется преимущественно в вечернее время и в выходные дни. Это позволяет гражданам без отрыва от работы выполнять испытания комплекса и заниматься спортом.

Добавим, что регулярно меняются и добавляются новые места тестирования. В мае новой точкой ГТО станет СОШ №15 в Верхней Максаковке.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий