Сыктывкарцев приглашают принять участие в соревнованиях по хоккею с мячом

В столице республики на следующих выходных стартует городская спартакиада для дворовых команд, принять участие в которой может любой желающий. Первым этапом традиционно станет хоккей с мячом.

Соревнования начнутся 24 марта. Участники 12-14 и 15-17 лет с 10.00 будут выявлять сильнейшего на площадке школы № 24 (ул. Морозова, 175). Совершеннолетние спортсмены параллельно приглашаются к 12.00 на площадку в микрорайне Строитель по адресу ул. Парковая, 11.

Турнир проходит по облегченным хоккейным правилам, в частности, команды будут выступать не на коньках, а в любой удобной обуви.

Подготовиться к соревнованиям помогут уличные тренировки по зимним видам спорта, которые ежедневно проводят инструкторы сыктывкарского Центра спортивных мероприятий. Они работают в четырех точках:

— ул. Парковая, 11: пятница с 18.00, суббота с 14.00;

— ул. Красных Партизан, 68 (школа № 21): понедельник и среда с 19.00;

— ул. Морозова, 175 (школа № 24): вторник и четверг с 18.00;

— ул. Ручейная, 32: каждый день с 19.00.

Спартакиада проходит с марта по сентябрь и включает в себя девять видов спорта, которые проводятся на универсальных спортивных площадках образовательных организаций и дворовых спортивных площадках Сыктывкара как зимой, так и летом. В 2018 году участники будут соревноваться в хоккее, регби, флорболе, настольном теннисе, волейболе, стритболе, баскетболе, мини-футболе и футболе. В июле для дворовых команд пройдет фестиваль «Жаркие игры», на котором представлены практически все летние виды. Закрытие сезона, которое сопровождается такими экспериментальными видами, как волейбол на простынях, состоится в сентябре.

Заявки на участие принимаются до 23 марта включительно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Первомайской, 74 (вход с торца здания), по телефону 200-164 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий