Сыктывкарцам предлагают бесплатные тренировки по хоккею после работы

Сыктывкарский Центр спортивных мероприятий предлагает горожанам провести максимально спортивно заключительную часть зимы. Для этого на четырех катках будут дежурить инструкторы физической культуры, которые помогут желающим освоить навыки зимних игровых видов спорта.

Уличные тренировки представляют собой занятия по хоккею и хоккею с мячом в дружеской компании. Инвентарь – мячи и шайбы – выдаются Центром спортмероприятий Сыктывкара, от игроков требуются только клюшки. Приходить можно как на коньках, так и в другой подходящей обуви, например, в валенках.

— Мои воспитанники второй год подряд собираются дважды в неделю. В зависимости от погоды тренировки продолжаются час и более. Стараемся не только играть, но и выполнять различные упражнения. Прогресс налицо, ведь в прошлом году приходили ребята, которые даже стоять на коньках не умели, — рассказывает инструктор Михаил Цывунин.

Подобные занятия могут стать хорошей базой для подготовки команд к соревнованиям различного уровня, считают в Центре спортмероприятий. Так, ближайшая проба сил может состояться уже в будущие выходные, когда на уличной площадке школы № 24 (ул. Морозова, 175) пройдет первый этап дворовой спартакиады – мини-хоккей.
Инструкторы работают в четырех точках:

— ул. Парковая, 11: пятница с 18.00, суббота с 14.00;

— ул. Красных Партизан, 68 (школа № 21): понедельник и среда с 19.00;

— ул. Морозова, 175 (школа № 24): вторник и четверг с 18.00;

— ул. Ручейная, 32: каждый день с 19.00.

Кроме того, горожане могут в любое время бесплатно кататься на городских катках при наличии собственных коньков.
Получить дополнительную информацию о тренировках можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара с 9 до 17 часов по адресу ул. Первомайская, 74, по телефону 200-174 или по электронной почте csmsykt@mail.ru.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий