Сыктывкарцы в первые весенние выходные проводили зиму

Для этого 4 марта они собрались на уличной площадкой перед СКЦ в Лесозаводе.

Организаторы «Проводов зимы» составили максимально обширную программу под любой возраст и увлечения. Самым массовым развлечением стала игра «Вышибала», где за победу сражались все от мала до велика. К спортивной составляющей прибавились площадка «Меткий стрелок», на которой каждый мог сыграть в мини-гольф и попробовать себя в бросании колец. Наконец, интересующиеся знакомились с информацией на стойке всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На площадке «Здоровье» гости и участники меряли давление и антропометрию, получали полезные советы и рекомендации от медицинского специалиста.

Радовала глаз выставка-продажа изделий ручной работы «Золотые ручки». Растапливали зимний мороз танцы коллектива «Зыряночка» под руководством заслуженной артистки Коми Людмилы Матросовой. Согреваясь, зрители подпевали замечательным песням Василия Урнышева.

Параллельно зрители проверяли знания в литературно-краеведческой викторине, подготовленной городскими библиотеками, и знакомились с пожарной техникой.

Проводы холодной зимы прошли в теплой и дружеской обстановке. Каждый активный участник получил памятный подарок, а гости зарядились хорошим настроением.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий