Сыктывкарские семьи вместе ворвались в ГТО

В это воскресенье на базе спортивного центра «Скала» прошел очередной этап семейной Спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья», которая в этом году стартовала под девизом «Вместе в ГТО».

Участники состязаний на воде, зарегистрированные на сайте ГТО.ру и имеющие уникальный идентификационный номер, могли попробовать свои силы и выполнить предложенные виды испытаний. Родителям и детям были рекомендованы шесть испытаний комплекса: плавание на 25 м и 50 м, наклоны вперед на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, отжимания и пресс, а также метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 метров.

Самыми массовыми стали плавание и прыжки в длину с места. Лучшие результаты в прыжках среди детей показали Владимир Снигур (237 см) и Илья Ходаков (227 см). Среди родителей дальше всех прыгнули Роман Спицын (233 см) и Владимир Потапенко (229 см).

Среди детей на дистанции 25 метров в бассейне быстрее всех оказались Владимир Власов и Семен Фадеев, справившись с дистанцией за 26 секунд. На дистанции 50 метров лучшим стал Кристиан Поповцев, показав время 29 секунд.

Родителям была предложена дистанция 50 метров. Среди женщин лучшее время показала Людмила Музыченко, среди мужчин – Лев Кузякин.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий