Выльгорт выиграл первый этап спартакиады среди сыктывкарских поселков

На лыжной базе Сыктывдинского района 17 февраля прошел первый этап 13-й Открытой спартакиады поселков, в 2018 году проходящей под девизом «Вместе в ГТО». Лыжные гонки собрали более 60 участников из пяти команд.

Борьба за победу развернулась между Выльгортом и Краснозатонским. Представители этих команд увезли по два золота. Со стороны сыктывдинцев отличились Михаил Ильчуков (мужчины старше 30 лет, дистанция 5 км) и Кира Бортникова (женщины до 30 лет, 3 км). У краснозатонцев первенствовали Леонид Королев (мужчины до 30 лет, 5 км) и Татьяна Якимец (женщины старше 30 лет, 3 км).

В итоге сборная Выльгорта сумела превзойти результат соперников, набрав 572 очка. У Краснозатонского 530 очков, замкнула тройку призеров команда из Верхней Максаковки, на счету которой 367 очков. Четвертое и пятое место заняли Зеленец и Лесозавод соответственно.

Следующий этап спартакиады – шахматы – пройдет 17 марта в Центре досуга «Лира» (п.г.т. Верхняя Максаковка).
Напомним, спартакиада поселков продлится до ноября текущего года. В программу входят лыжные гонки, шахматы, жим штанги лежа, плавание, стрельба из пневматического оружия, легкая атлетика, футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис. Победителем спартакиады станет команда, набравшая больше всех баллов в любых восьми дисциплинах. В прошлом сезоне «золото» выиграли представители Краснозатонского, серебряные медали уехали в Верхнюю Максаковку, а «бронза» досталась сборной Лесозавода.

Новшеством 2018 года стало включение в программу соревнований возможности выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Она будет в таких видах, как плавание, стрельба из пневматического оружия и легкая атлетика.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий