Сыктывкарцы заняли второе место на Региональном этапе зимнего фестиваля ГТО

В Сыктывкаре 17-18 февраля прошел Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» в зачет круглогодичной Спартакиады ветеранов среди муниципальных образований Республики Коми. На фестивале были представлены команды из 16 муниципалитетов.

Фестиваль подарил несколько новвоведений. Во время церемонии открытия сыктывкарский муниципальный посел ГТО Анатолий Чиканчи провел флешмоб-разминку с участниками проекта «Третий возраст», к которому присоединились все участники фестиваля, в том числе заместитель Председателя регионального Госсовета Владимир Косов.

Кроме того, участники и болельщики могли принять участие в акции «С ГТО и оптимизмом за здоровый образ жизни», где предлагалось проверить собственное здоровье. В частности, спортсмены могли измерить уровень артериального давления, определить индекс массы тела, ответить на вопросы анкеты на знание «здоровых цифр здорового человека», получить консультацию и рекомендации специалистов Центра медицинской профилактики.
За два дня фестиваля участники соревновались в подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, рывке гири, наклонах вперед, беге на лыжах и стрельбе из пневматической винтовки.

Первенство после первого дня соревнований захватили Сыктывкар (1 группа) и Удорский район (2 группа). Но испытания второго дня позволили команде Ухты вырвать «золото» в своей подгруппе, оставив столичную сборную на втором месте. «Бронза» досталась вуктыльцам. Во второй группе на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда Удорского района, второй стала команда МО МР «Княжпогостский», третьей – команда МО МР «Усть-Куломский».

Добавить комментарий