В сыктывкарской семейной спартакиаде приняли участие Лунтик и почтальон Печкин

На эжвинской ледовой арене 28 января прошел первый в 2018 году этап сыктывкарской семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья». Участники опробовали новую дисциплину: катание на коньках.


В соревнованиях приняла участие 21 семья. Многие пришли в костюмах мультипликационных героев – таково было творческое задание по желанию. На лед вышли представители самых разных мультвселенных: от персонажей диснеевской «Истории игрушек» до героев советского «Простоквашино» и российского телесериала «Лунтик». Все выполнившие творческое задание семьи поощрены призами.


Этап спартакиады состоял из трех эстафет, в которых принимали участие семьи целиком, и одной, где к старту допускали самых быстрых представителей команды. Безоговорочно лучшую технику показала семья Шевченко: они первенствовали в трех этапах, уступив лишь личную эстафету.


На втором и третьем местах итогового зачета расположились Фадеевы и Добровольские. Им помогла стабильность: в каждой эстафете эти семьи показывали результат не ниже пятого.
Следующий этап спартакиады – «Быстрый дельфин» – состоится в третьей декаде февраля. Семьи будут соревноваться в навыках плавания.


Напомним, семейная спартакиада в Сыктывкаре проводится с 2006 года. В текущем сезоне она проходит под девизом «Вместе в ГТО», некоторые этапы спартакиады будут зачтены в качестве выполнения нормативов комплекса.
Дополнительную информацию о спартакиаде можно получить в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по адресу ул. Первомайская, 74 (Центральный бассейн, вход со стороны дороги), по телефонам 200-164 и 200-174 или электронной почте csmsykt@mail.ru.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, детский развлекательный центр «Радуга», кинотеатр «РАДУГА 3D», развивающий детский центр «Таленто», Кофе MakBush, «Vолонтер» общественная организация, клуб «Перестрелка», СШ «Северная Олимпия». Информационный партнер радиостанция «Европа плюс Коми».

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий