В Сыктывкаре наградили полсотни значкистов ГТО

Вчера, 27 декабря, в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледжа им И. Куратова состоялось вручение знаков отличия комплекса ГТО и удостоверений к ним. Более половины значкистов добились награды высшей пробы.
Открыл церемонию начальник сыктывкарского управления спорта Михаил Дудников, который вручил трудовым коллективам города, принявшим наиболее активное участие в продвижении комплекса ГТО и выполнении нормативов, благодарственные письма от имени главы МО ГО «Сыктывкар» — руководителя администрации Валерия Козлова.


М. Дудников заявил, что выполнение испытаний ГТО – это верный путь к физическому здоровью: «Возрождение комплекса говорит, что спорт и здоровый образ жизни стали занимать все более важное место в нашей жизни. Люди разных профессий и возрастов объединяются в одно спортивное движение, выполняют испытания комплекса целыми семьями и коллективами. Я надеюсь, что каждый сыктывкарец присоединится к нашему движению и получит свой знак отличия ГТО!»
Серебряный знак отличия получила начальник городского Управления образования Ольга Бригида, которая в своем слове поделилась радостью от собственного присоединения к комплексу: «Вот и я стала частью этого спортивного движения. ГТО заряжает, бодрит, дарит хорошее настроение, хочется двигаться вперед и развиваться».


Хозяин площадки директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа Дмитрий Беляев обратил внимание на подрастающее поколение: «Отрадно наблюдать, что так много учащихся получают знаки. Ведь от них напрямую зависит будущее страны, здоровье и благополучие нации. Большое спасибо родителям, которые стремятся к тому, чтобы их дети гармонично развивались, обладали большим кругозором, знаниями и физическим здоровьем», — подчеркнул Д. Беляев.
Более 50 человек в этот вечер получили знаки отличия ГТО. Больше половины из них – золотые, всего лишь один – бронзовый.


При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий