Команда «Система» победитель межконтинентального Чемпионата по мини-футболу среди дворовых команд

В воскресенье на спортивной площадке школы №38 (ул. Коммунистическая, 74) завершился межконтинентальный Чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд. Три недели семь коллективов сражались за главный трофей турнира. Игры получились захватывающими, а интрига по определению победителя сохранялась до самых последних матчей.

Развязка Чемпионата наступила в самый последний день соревнований. Сразу три коллектива претендовали на победу в турнире: «Система», ЦСКА и «Лесозавод». И именно в игре последних всё и решилось. Действующие победители турнира команда ЦСКА шли уверенно к защите титула, одержав победу во всех играх до встречи с командой «Лесозавод». Однако лесозаводская дружина оказалась не из робкого десятка и показала, что значит сильный дух. Уступая по ходу встречи Лесозавод не только смог сравнять счёт, но и вырвать важнейшую победу. Встреча ЦСКА и Лесозавода завершилась со счётом 6-5.

Таким образом ЦСКА, «Лесозавод» и «Система» набрали равное количество очков. Тут уже в подсчёт вмешалась разница голов между командами. И лучшей она оказалась у команды «Система», которые ещё в первом матче разгромно обыграли «Лесозавод». Такое развитие событий позволило 🥇»Системе» подняться на первое место в таблице, 🥈ЦСКА переместились на вторую строчку, а 🥉 «Лесозавод» замкнул призовую тройку.

Завершилось мероприятие вручением наград победителям и призёрам, а также общекомандным фото. Церемонию награждения победителей проводил заместитель начальника Управления физической культуры и спорта МО ГО «Сыктывкар»Максим Александрович Чукилев.

Отдельно организаторы турнира отметили лучшего вратаря. Им стал голкипер команды «Лесозавод» Мартынов Максим.

Поздравляем победителей и призёров!

Добавить комментарий