В Сыктывкаре завершился первый, в этом году, фестиваль ВФСК ГТО

4 и 5 февраля в столице Коми развернулся большой праздник спорта — муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, посвященный Году педагога и наставника. В течение двух дней шла борьба за места на пьедестале почета и в сборной команде Сыктывкара.

Участие приняли 136 человек. Спортсмены соревновались в личном зачете.
В первый день, на лыжной базе «Спортивная», прошли испытания по бегу на лыжах. Дистанции: 2, 3, 5 километров.
Второй день состязаний принимал Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова. В программу вошли зальные виды испытаний.
Перед началом соревновательной части, с напутственными словами выступил муниципальный посол ГТО, 11-кратный чемпион мира по тхэкводно, отличник физической культуры и спорта, мастер спорта России международного класса Анатолий Васильевич Чиканчи. Он поблагодарил участников за активную жизненную позицию, пожелал двигаться вперед и никогда не останавливаться на достигнутом.

Отметим, что Анатолий является участником Фестиваля! Также продемонстрировать физические возможности вызвались: мастер спорта России международного класса, многократный чемпион России, серебряный призер Чемпионата мира 2013 — Владислав Олифер, и заслуженный тренер России, многократный чемпион России, чемпион мира 2015 года — Андрей Кетов.

Итоги Фестиваля были подведены на торжественной церемонии закрытия.
Яркими выступлениями участников порадовали воспитанницы Школы спортивной акробатики (руководитель Красовская А. А.) и коллективы «Зиль-Зёль», «Чери леди» (руководитель Семяшкина Т.Н.).

🏆 Заслуженные награды участникам вручили муниципальный посол ГТО Анатолий Чиканчи, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО г. Сыктывкара Татьяна Шульдякова и главный судья Фестиваля Андрей Рочев.
С именами победителей и призеров среди мужчин и женщин, в каждой возрастной ступени, можно ознакомиться по ссылке: https://fest.gto.ru/festivalsykt11/table/.

Благодарим всех участников за упорство, смелость и волю к победе! 💪🏻 Надеемся, что каждый получил только положительные эмоции и ощущения 😊
До новых встреч, друзья!

📸 :https://vk.com/album-138399463_293647375

Добавить комментарий