Первый этап спартакиады поселков выиграла команда Верхней Максаковки

Новый сезон спартакиады среди поселков Сыктывкара начался с выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В воскресенье в спортивной школе «Аквалидер» поселковые спортсмены встретились, чтобы определить сильнейших в выполнении зальных видов испытаний комплекса ГТО.

Перед началом соревнований участников поприветствовали директор Центра спортивных мероприятий города Сыктывкара Ирина Дианова, а также заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Сыктывкара Максим Чукилев.

«Я поздравляю всех с началом нового сезона спартакиады посёлков. Уверен, что в новом году нас ждёт яркая спортивная и честная борьба. Надеюсь, что участников спартакиады станет ещё больше. Желаю всем удачи!» — обратился Максим Александрович к участникам соревнований.

В этот день участники соревновались в «зальных» видах испытаний, включая подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири в 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, челночный бег 3х10 метров.

Наиболее успешно со всеми испытаниями справилась сборная поселка Верхняя Максаковка, которая и завоевала золотые награды этапа. На второй строчке расположилась команда Краснозатонского. Бронза отправляется в Выльтыдор.

Итоговый протокол с личными результатами спортсменов будет опубликован чуть позднее в нашей группе.

Напомним, что следующим этапом спартакиады станут лыжные гонки. Подать заявку на участие и обратиться за подробной информацией можно в Центр спортивных мероприятий Сыктывкара по телефону: 31-64-64 (доб.2) либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Добавить комментарий