Семейная спартакиада завершилась «Веселыми стартами»

В течение года тридцать восемь семейных коллективов боролись за звание самой спортивной семьи города. Снежные, ледяные, водные испытания и многое другое. Всё это прошли дружные семейные коллективы за этот год. Команды всегда поддерживали друг друга, получали азарт и позитивные эмоции от прохождения этапов. И вот настал финальный день.

В воскресенье в спортивном центре «Скала» состоялся заключительный (восьмой) этап городской спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья». Тринадцать сыктывкарских семей выявляли сильнейших в «Веселых стартах».

Перед началом соревнований участников поприветствовала директор Центра спортивных мероприятий г. Сыктывкара Ирина Дианова. Она пожелала участникам удачи в прохождении заданий, показать ловкость, скорость и командный дух.

Далее перед семьями выступил коллектив школы художественной гимнастики СЦ «Скала».  А для разогрева мышц перед началом эстафет участников пригласили на разминку. Её провела инструктор Центра спортивных мероприятий г. Сыктывкар Мария Коновалова.

Когда мышцы были приведены в тонус, а настроение переведено в режим «игровой азарт» семейные коллективы пригласили на стартовые позиции. В этот день организаторы подготовили для участников целый ряд эстафет. Семьям необходимо было проявить все лучшие спортивные качества: скорость, ловкость, точность, прыгучесть и, конечно же, командное взаимодействие. Задания были увлекательные, энергичные, а некоторые весьма забавные.

В ходе выполнения заданий семьи показали высокую слаженность, взаимовыручку и крепкий командный дух. Все коллективы в этот день успешно справились с испытаниями и самое главное, что никто не получил травм.
Однако, не смотря на то, что все семьи здорово выполнили задания, в любом соревновании есть победители и призёры. Самими ловкими и реактивными в этапе «Веселые старты» стала семья Шевченко. На второй строчке расположилась семья Рочевых. Замкнула призовую тройку семья Елезовых.

Завершился же спортивный праздник самым волнительным моментом — подведением итогов спартакиады и награждением победителей и призёров.

Перед церемонией награждения победителей и призёров к участникам обратился начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников. Он поблагодарил команды за любовь к спорту и физкультуре, за активность и участие в семейной спартакиаде.

Итааак 🥁
По итогам года, набрав наибольшее количество баллов, победителем становится семья ШЕВЧЕНКО! Чуть-чуть баллов для победы не хватило прошлогодним победителям — семье РОЧЕВЫХ🥈. Бронзовыми призёрами стала семья КОСТРОМИНЫХ.

Отметим, что на мероприятии за успешное выполнение нормативов ВФСК ГТО был вручен знак отличия Александру Лыткину.

Спартакиада возобновится в конце января – начале февраля будущего года. Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 (доб.2), либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Благодарим команды за участие и поздравляем победителей и призёров! 

Отдельно выражаем благодарность нашему Спанчбобу, который весь день сегодня развлекал и веселил всех участников и гостей спортивного праздника!

До новых встреч! 

Добавить комментарий