Церемония закрытия спартакиады посёлков

Вечером пятницы в Краснозатонском Доме культуры «Волна» состоялась торжественная церемония закрытия семнадцатой круглогодичной городской Спартакиады среди поселков МО ГО «Сыктывкар». В течение года шесть поселковых команд в честной борьбе выявляли самых спортивных. Было пройдено двенадцать этапов, приложено множество усилий и воли к победе. И вот, наконец, в уютном зале ДК «Волна» пришло время узнать имя победителя и призёров.

Право открыть торжественное мероприятие было предоставлено начальнику управления физической культуры и спорта города Сыкытвкар Михаилу Дудникову. «Я рад приветствовать всех собравшихся в этом зале. Спартакиада посёлков уже стала доброй спортивной традицией. Из года в год увеличивается количество её участников, добавляются новые этапы. В посёлках появляются новые спортивные сооружения. А это значит, что спорта будет ещё больше. 9 декабря в нашей стране отмечается День героев. И я хочу поблагодарить Вас, дорогие спортсмены. Поскольку вы являетесь настоящими героями спорта!» — отметил в своей речи Михаил Михайлович.

Далее началась церемония награждения команд-участников, лучших спортсменов, представителей команд, а также спортивных поселковых активистов. Награждение проводили представители законодательной ветви власти. Депутаты государственного совета Республики Коми Надежда Дорофеева и Татьяна Саладина, а также депутаты городского совета МО ГО «Сыктывар» Андрей Галин и Ахмедага Ахмедов. Депутаты поблагодарили участников за активную жизненную позицию, за выбор в пользу физической культуры и спорта, за участие в спортивной жизни своих посёлков, популяризацию спорта и ведению здорового образа жизни.

Не остались в стороне и представители администраций посёлков: руководитель администрации п.г.т. Верхняя Максаковка и Выльтыдор Анатолий Меркурьев, руководитель администрации п.г.т. Краснозатонский Михаил Чупров, а также руководитель администрации п.г.т.Седкыркещ Юрий Пелевин. Они также поблагодарили участников за вовлеченность и любовь к спорту, за то, что своим примером ведут за собой молодежь и с гордостью отстаивают честь своих родных посёлков.

В итоговой турнирной таблице круглогодичной городской Спартакиады среди поселков МО ГО «Сыктывкар» места распределились следующим образом:
1 место — п.г.т. Краснозатонский (122 очка)
2 место — п.г.т Верхняя Максаковка (116 очков)
3 место — п. Трёхозёрка (75 очков)
4 место — п.г.т. Седкыркещ (73 очка — преимущество команда получила, потому что заняла больше вторых и третьих мест в сравнении с Выльтыдором)
5 место — п. Выльтыдор (73 очка)
6 место — м. Лесозавод (45 очков)

Победитель и призёры получили кубки, дипломы и ценные призы от спонсоров. От лица поселковых администраций подарки участникам команд вручили и руководители администраций.

Не забыли организаторы выделить самых активных участников спартакиады. Индивидуальные награды были вручены:
Севрюковой Маргарите (п.г.т. Краснозатонский),
Калугиной Марии (п.г.т. Краснозатонский),
Чиркиной Екатерине (п.г.т. В. Максаковка),
Нехорошеву Степану (п.г.т. В. Максаковка),
Назарову Арсению (м.Лесозавод),
Мартынову Павлу (п. Выльтыдор),
Медведчиковой Эдите (п.г.т. Седкыркещ),
Шабельниковой Светлане (п.г.т. Седкыркещ),
Бенгерт Оксане (п. Трёхозёрка),
Рочеву Дмитрию (специалисту Центра спортивных мероприятий г. Сыктывкара).

Отметим, что праздничное настроение участникам спартакиады в этот вечер создавали: творческий коллектив CANDIES (руководитель Ольга Ярмушева), коллектив школы художественной гимнастики СЦ «Скала» (тренер Надежда Ивашева), Федерация Киокусинкай Республики Коми (президент Федерации Валерий Малышев), коллектив спортивного танца «Очарование» (руководитель Ольга Латышева), хореографический коллектив «Яшма» (руководитель Максим Сиетиньш).

Завершилась церемония закрытия спартакиады банкетом для участников.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении спартакиады, а также за предоставленные призы:
Управление спорта администрации МО ГО «Сыктывкар»Центр спортивных мероприятий г. СыктывкараСпортивная школа «Северная Олимпия»Спортивная школа «Аквалидер»Дом культуры «Волна».

Большое спасибо всем участникам круглогодичной городской Спартакиады среди поселков МО ГО «Сыктывкар»! Ждём вас на соревнования в новом году! 

Добавить комментарий