Готовим лыжи: новый сезон «Сыктывкарской лыжни» наступает на пятки

Долгое время одним из самых значимых спортивных событий зимнего сезона, на территории столицы Коми, является конкурс «Сыктывкарская лыжня».
Стартует спортивный марафон в первый день зимы и длится до 1 апреля.
В сезоне 2022-23 погодные условия не позволяют подготовить трассы к 1 декабря. В целях обеспечения безопасности участников, было принято решение отложить старт «Сыктывкарской лыжни» на более поздний срок.
Жители и гости Сыктывкара смогут насладиться лыжными прогулками, как только величина снежного покрова достигнет оптимального уровня.

🤝 Генеральным спонсором городского конкурса стал один из крупнейших банков России — «Россельхозбанк». РСХБ регулярно принимает участие в реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
Сотрудничество с банком придаст новый импульс развитию конкурса. Для участников выполнивших условия, будет проведен дополнительный розыгрыш призов от генерального партнера! 

Участвовать в спортивном конкурсе смогут все желающие от 7 лет. Лыжникам необходимо за сезон не менее 15 раз преодолеть одну из дистанций: 5 или 10 километров. Участники выполнившие условия становятся лауреатами конкурса и участвуют в розыгрыше ценных призов.

Как и в прошлом сезоне, будут доступны два способа фиксации прохождения трассы:
♦ Традиционный – опустить жетон в специальный ящик, расположенный на середине трассы л/б «Динамо»;
♦ Онлайн – зафиксировать прогулку с помощью приложения отслеживающего активность и загрузить скриншот в официальную группу конкурса «Сыктывкарская лыжня».

Подробнее расскажем позже.

Присоединяйтесь, наслаждайтесь удивительной красотой зимней природы, дышите свежим морозным воздухом и укрепляйте здоровье на «Сыктывкарской лыжне»!

Добавить комментарий