Городской спортивный праздник для лиц с инвалидностью

В субботу на стадионе «Давпон» состоялся большой городской спортивный праздник для людей с инвалидностью. В этот день показать своё спортивное мастерство и побороться за медали собралось 65 человек, представляющих 8 социальных учреждений города.

Перед началом соревнований всех участников поприветствовал заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Сыктывкара Максим Чукилев. «От лица Администрации города поздравляю всех с этим спортивных праздником! Несмотря на то, что погода сегодня такая «бодрящая» желаю вам получить удовольствие от соревнований, показать свои сильные качества и пусть победит сильнейший! Удачи!» — обратился Максим Александрович к участникам мероприятия.

Далее с музыкальным номером выступил спортсмен из Общества слепых Анатолий Суханов.

Затем спортсмены выполнили разминку, чтобы разогреть мышцы, суставы, связки и настроиться на спортивный ритм. Разминку для участников провела мастер спорта по художественной гимнастике и пауэрлифтингу Кристина Сидорова.

После этого спортсмены отправились на стартовые позиции. В этот день участники состязались в беге на 60 и 100 метров, прыжке в длину и гиревом спорте. Также любой желающий мог проверить свою выносливость на площадке ВФСК «ГТО» и попробовать себя в ориент-шоу. Отдельные комплекты наград были разыграны среди команд в эстафете 4х100 метров.

Несмотря на капризы погоды спортивный праздник удался на славу. Участники блеснули отменной физической подготовкой, силой воли и духа, а также продемонстрировали отличную командную работу в эстафете.

Чуть позже мы опубликуем большой фоторепортаж с городского спортивного праздника, а также итоговые протоколы.

Спасибо участникам, болельщикам, судьям и всем причастным к этому событию!

До новых встреч!

БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ С СОРЕВНОВАНИЙ:

https://vk.com/album-212192584_284873172

Добавить комментарий