Сыктывкарцы встретили День города по-спортивному

В воскресенье столица республики отметила свой очередной день рождения. В этот день в городском парке им. С.М. Кирова для сыктывкарцев и гостей города была организована работа спортивных площадок на любой вкус.

Перед началом работы спортивных площадок всех участников и гостей парка поприветствовал начальник Управления физической культуры и спорта Сыктывкара Михаил Дудников.

Одними из первых программу дня открыли выступления на роликовых коньках. Перед зрителями выступили спортсмены СШОР №4, продемонстрировав «чудеса» маневрирования между фишек и заезды на скорость.

Далее на центральной спортивной площадке парка яркими, зажигательными выступлениями горожан порадовали танцевальные коллективы СШОР Юность.

На скейт-площадке также было горячо! Там проходил Фестиваль уличной культуры. Спортсмены продемонстрировали зрителям искусство экстремальных трюков на скейтах, самокатах и велосипедах BMX. Лучшие участники были отмечены призами от организаторов.

Ещё одним пунктом спортивного праздника стала баскетбольная площадка. Здесь проходили соревнования по стритболу (баскетболу в формате 3х3). По итогам игр лучшими командами стали: Черепахи (среди мужчин), Family (среди юношей до 17 лет), Магнит (среди девушек).

На тренажёрной площадке парка для сыктывкарских семей был организован фестиваль ГТО. Здесь каждая семья выполняла нормативы физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Самые большие семьи были отмечены организаторами кубками, грамотами и дипломами. По завершению семейного фестиваля испытания комплекса мог выполнить любой желающий.

Также в этот день любой желающий мог научиться стрельбе из лука, поиграть в бадминтон и волейбол, попробовать свои силы в регби, а также взобраться на вершину скалодрома от СЦ Скала.

В завершении программы дня для всех желающих свои двери распахнула выставка «Скейтбординг: история уличной культуры» в Доме развития культуры и искусства. Вход на неё был свободный.

Всего за день спортивные площадки в парке им С.М.Кирова посетило более 1000 горожан и гостей столицы.

БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ СО СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК ПАРКА:

https://vk.com/album-7143711_284904515

Добавить комментарий