Семья Фадеевых — самые меткие стрелки семейной спартакиады

В воскресенье на стадионе в микрорайоне Давпон состоялся четвертый этап городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья!» — «Меткий стрелок». В соревнованиях приняли участие 12 семейных коллективов.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратилась депутат Совета города Сыктывкар Наталья Горохова. «Очень приятно видеть столько спортивных семей сегодня. Вы большие молодцы! Я считаю, что спорт объединяет семьи, помогает находить таланты и развивать их. Спорт дарит нам радостные эмоции и укрепляет здоровье. И очень здорово, что в Сыктывкаре проводится семейная спортивная спартакиада. Удачи Вам, дорогие семьи, в выполнении заданий!» — сказала Наталья Ивановна в своей приветственной речи.

Далее слово взял руководитель федерации стрельбы из лука Республики Коми Владимир Торопов. Он поприветствовал участников и провёл инструктаж по заданиям.

Организаторы в этот день подготовили для участников целый ряд увлекательных заданий на меткость и точность. Испытания были самые разнообразные. Несколько видов стрельбы из лука, метание снарядов (от дротика, до копья) в цель, а также стрельба из гигантской рогатки.

Все семьи с большим интересом и азартом прошли испытания от организаторов. Успешнее всех справилась с заданиями и стала победителем этапа семья Фадеевых, набравшая 529 баллов. Второе место завоевала семья Шевченко, уступив всего лишь 2 балла победителям (527 баллов). Третье место заняла семья Даньщиковых, набрав 522 балла по итогам соревнований.

Благодарим всех участников соревнований и приглашаем сыктывкарские семьи к участию в городской семейной спартакиаде «Папа, мама, я – здоровая семья!». Следующий этап состоится в октябре.

Напоминаем об условиях участия:

В состав команды должны входить 4 человека: папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет. Старшему должно быть не более 14 лет, а младшему не менее 5.

Чтобы убедиться в том, что организм готов к физическим нагрузкам и обеспечить защиту при непредвиденных ситуациях, каждому члену команды необходимо иметь медицинский допуск и полис страхования жизни и здоровья, действующий в день проведения соревнований 

По всем вопросам можно обратиться в Центр спортивных мероприятий г.Сыктывкар:

 ул. Морозова, 165 (вход с торца), отдел ФМР. Пн — Пт с 9:00 до 17:00.

 электронная почта: csmsykt@mail.ru

*** Партнеры и организаторы:

Управление спорта администрации МО ГО «Сыктывкар» , Центр спортивных мероприятий г. СыктывкараТерритория развития «Таленто»Школа скорочтенияКлуб «Перестрелка»«Роллердром»Кофе MakBushМагазин «Спорт Сервис»Спортивная школа «Северная Олимпия»

АЛЬБОМ С МЕРОПРИЯТИЯ:

https://vk.com/album-209096090_284382758

Добавить комментарий