Верхняя Максаковка отстояла титул самого «шахматного посёлка»

В субботу в Центре досуга «Лира» (Верхняя Максаковка) состоялся пятый этап спартакиады посёлков МО ГО «Сыктывкар». Спортсмены соревновались за звание лучшего шахматиста, а также боролись в командном зачёте за звание лучшего «шахматного посёлка». В боях на шахматной доске в этот день участвовало 14 человек.

В первой части турнира определялись победители в командном первенстве в дисциплине быстрые шахматы. По итогам жарких баталий на клетчатой доске были определены лучшие команды.

1 место — п.г.т. Верхняя Максаковка (в составе: Волгин Александр, Шахов Дмитрий, Булышев Иван, Ясинский Юрий),

2 место — п.г.т. Краснозатонский (в составе: Чупров Владимир, Турьев Василий, Баскакова Александра, Шульгин Сергей),

3 место — п. Трехозёрка (в составе: Главинский Сергей, Оносова Евгения, Кухтина Анна, Напалков Алексей),

 на 4 строчке расположились спортсмены из п.г.т. Седкыркещ.

Во второй части турнира разыгрывались награды в личном первенстве. По итогам шахматных партий призовая тройка приняла следующий вид:

 1 место — Волгин Александр,

 2 место — Баскакова Александра,

 3 место — Шахов Дмитрий.

Напомним, что спартакиада поселков МО ГО «Сыктывкар» продлится до декабря 2022 года. Впереди участников ждут соревнования по стрельбе из пневматического оружия, легкой атлетике, футболу, мини-футболу, бадминтону, баскетболу, волейболу, настольному теннису.

Подать заявку на участие и обратиться за подробной информацией можно в Центр спортивных мероприятий Сыктывкара по телефону: 31-64-64 (доб. 2) либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Отдельно выражаем благодарность за помощь в организации и проведения соревнований по шахматам директору Центра досуга «Лира», почетному работнику культуры Республики Коми Мирвода Жанне Григорьевне.

Добавить комментарий