«БЕЙ-БЕГИ» ЛУЧШИЕ В ХОККЕЕ НА ВАЛЕНКАХ

В воскресенье на Стефановской площади (рядом с памятником В.И. Ленина) состоялся турнир по хоккею на валенках. Эти соревнования открыли очередной сезон дворового спорта в Сыктывкаре.

За победу в турнире боролись 7 команд. Игры проходили по круговой системе в двух группах. По две лучшие команды из каждой группы отправлялись в полуфиналы.

По итогам игр в группах заветные путёвки в плей-офф завоевали: «Бей-Беги» и «Спарта» (Группа А), «Тепловые сети» и «Юность» (Группа Б).

В первом полуфинале скрестили клюшки «Бей-Беги» и «Тепловые сети». Игра выдалась очень напряженной и её исход решился лишь в серии послематчевых буллитов. Более хладнокровными и точными оказались хоккеисты из «Бей-Беги». 0-0 в основное и 2-1 по буллитам.

Во втором полуфинале между «Спартой» и «Юностью» кипели не менее жаркие страсти. Обе команды заслуживали победы, но ближе к ней оказалась «Спарта», победив со счётом 3-2.

«Утешительный финал» (он же матч за 3 место) разыграли между собой «Тепловые сети» и «Юность». И этот матч стал самым результативным на турнире. Команды порадовали зрителей яркой игрой и «градом» забитых мячей. Победителем из этой «перестрелки» вышли представители «Тепловых сетей». Игра закончилась со счётом 7-5.

В главном же матче турнира (в финале) встретились «Бей-беги» и «Спарта». Обе команды ярко показали себя на турнире и по праву оказались в финале. Стоит отметить, что команды уже играли между собой в группе. И тогда победа осталась за хоккеистами «Бей-беги». Безусловно «Спарте» хотелось взять реванш и завоевать заветный кубок. Но этому не суждено было сбыться. «Бей-беги» в финальной встрече проявили высокое мастерство и точную реализацию своих моментов. Как итог уверенная победа 5-2.

Таким образом призовая тройка турнира выглядит следующим образом:
1 место — «Бей-беги»,
2 место — «Спарта»,
3 место — «Тепловые сети»

Стоит отметить, что «Бей-беги» являлись действующим победителем турнира и смогли отстоять титул! Для них это уже третья победа в турнире!

Завершилось мероприятие вручением наград победителям и призёрам, а также общекомандным фото.

Поздравляем победителей и призёров!
Приглашаем всех на следующие соревнования среди дворовых команд — Межконтинентальный дворовой чемпионат по мини-футболу, который состоится в конце января. Информация об этом будет опубликована в нашей группе. Следите за новостями.

Больше фотографий с турнира найдете в альбоме:

https://vk.com/csmsykt?z=album-206532585_282103353

Добавить комментарий