УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ЛАБИРИНТ

Наконец, после долгой паузы, состоялся очередной этап семейной спартакиады «Папа, мама, я — здоровая семья». Воскресным утром участники соревнований собрались в парке имени И.В. Мичурина, чтобы выполнить новое задание от организаторов, под названием «семейный лабиринт».

Перед стартом соревнований сыктывкарские семьи поприветствовал начальник Управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаил Дудников. Он пожелал всем семейным коллективам удачно справиться с заданиями от организаторов и поздравил отцов с их праздником. Также Михаил Михайлович вручил главе семейства Корнюховых — Александру знак отличия, за успешное выполнение нормативов комплекса ГТО.

Далее тренер школы единоборств имени мастера спорта России Алексея Холопова при КРО «ФДР» Алексей Боев провёл для участников энергичную разминку.

После того, как все команды разогрелись им были выданы карты с обозначенными контрольными точками. Семейным коллективам было необходимо как можно быстрее отыскать все «чекпоинты» и поставить отметки на картах о их прохождении. Ознакомившись с заданием, команды отправились на общий старт.

Дух соперничества и соревновательности наполнил аллеи Мичуринского парка в этот день. Участники поддерживали друг друга и старались как можно скорее отыскать все спрятанные контрольные пункты. Быстрее всех это смогла сделать семья Гойда-Вершининых. На прохождение всех контрольных точек они затратили чуть менее 8 минут. Потрясающий результат! Второе место завоевала семья Костроминых, уступив победителям совсем малость (менее 20 секунд). Третье место у семьи Рочевых, которым не хватило лишь 10 секунд до второй строчки.

По завершению прохождения «лабиринта» все участники могли проверить себя на меткость, точность, а также поучаствовать в ориент-шоу на спортивной площадке парка.

Под занавес спортивного праздника состоялась церемония награждения участников и победителей соревнований!

Следующий этап семейной спартакиады состоится в декабре. По вопросам участия вы можете обращаться городской Центр спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Напомним, что в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему – не менее 5 лет.

До новых встреч на семейной спартакиаде «Папа, мама, я — здоровая семья»!

Партнеры и организаторы соревнований: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, Спортивная школа «Северная Олимпия», Территория развития «Таленто», Федерация стрельбы из лука Республики Коми, Магазин «Спорт Сервис», «Роллердром», Клуб «Перестрелка», Школа единоборств имени Алексея Холопова, Федерация спортивного ориентирования Республики Коми

ПОЛНАЯ ФОТОГАЛЕРИЯ С МЕРОПРИЯТИЯ:

https://vk.com/csmsykt?z=album-109396390_281424162

Добавить комментарий