В субботу состоялся чемпионат г.Сыктывкара по триатлону

Соревнования проходили на выльгортских озёрах (Сыктывдинский район). Участие в состязании приняло 35 спортсменов.

Чемпионат стартовал с 9.00 утра. Все пришедшие могли зарегистрироваться, получить карточку участника, а также пройти инструктаж и ознакомится с маршрутами триатлона.
В 10.00 открылась транзитная зона для постановки инвентаря. В ней участники размещали своих «железных коней» и сменную обувь (многие спортсмены используют на велосипедах систему контактных педалей, что требует переобувки).

Старт соревнования был запланирован на 11.00. Ему предшествовали инструктаж спортсменов, а также торжественное открытие мероприятия.

Ровно в 11.00 атлеты отправились покорять первое испытание от организаторов — водоём. Участникам было необходимо преодолеть вплавь 500 метров на озере. С погодой конечно в этот день спортсменам не сильно повезло. Холодный ветер и пониженная температура воздуха дополнительно испытывали на стойкость участников. Но с водными испытаниями справились все.

После «водных процедур» спортсменов ждал вело-этап: 10 км по бездорожью вокруг озёр. Здесь уже нужно было активно работать ногами и не жалеть свои велосипеды. К слову, некоторых из участников на этом этапе подвела техника. Поэтому до финиша приходилось добираться пешком. Но и здесь все спортсмены смогли пройти дистанцию до конца.

Заключительным этапом триатлона был бег. После 10 км на велосипеде атлетам предстояло пробежать ещё 3 км вокруг озера. Все участники также справились и с этим.

На финише спортсменов ждали теплые объятия от родных и болельщиков, награды от организаторов, а также тёплый чай и вкусности.

Но теперь о самом важном элементе чемпионата, об итоговых местах:

Лучшими среди женщин стали:

1 — Ульяна Серебрякова

2 — Дарья Милькова

3 — Арина Помысова

Лучшие среди мужчин в категории 45+:

1 — Владислав Каракчиев

2 — Александр Шарапов

3 — Алексей Беляев

Лучшие среди мужчин в категории 18+:

1 — Александр Зюзев

2 — Владимир Канев

3 — Дмитрий Власов

Призёры были награждены медалям, грамотами, а также ценными подарками от спонсоров. Также организаторы отметили участников, занявших 4, 5 и 6 места. Им также достались памятные призы.

Всех спортсменов поздравляем с успешным прохождением дистанции. И хотим сказать, что вы настоящие атлеты и силачи! 

Фото с соревнований:

https://vk.com/album-198278595_280241990

Добавить комментарий