Соревнования по плаванию среди спортсменов с инвалидностью

27 мая 2021 года на базе ГБУ РК «СШ по плаванию «Орбита» состоялись Чемпионат и Первенство Республики Коми  по плаванию в зачет IX круглогодичной Спартакиады среди спортсменов с инвалидностью среди МО РК (1 и 2 группа). Команду г. Сыктывкара представали 19 спортсменов. По итогам соревнований, команда показала отличные результаты:

Чупрова Юлия среди девушек 2003 г.р. и моложе с ПОДА, ДЦП одержала победу на дистанции 50 м на спине.

Елькин Дмитрий стал победителем среди мужчин 2002 г.р. и старше с общими заболеваниями на дистанции 50 м вольным стилем.

Шестернева Елена стала первой среди женщин 2002 г.р. и старше с общими заболеваниями на дистанции 50 м на спине.

Ватаманов Иван одержал победу среди юношей 2003 г.р. и моложе по зрению на дистанции 50 м вольным стилем.

Тюнягин Георгий стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем среди юношей с ПОДА, ДЦП.

Есева Екатерина стала серебреным призером на дистанции 50 м вольным стилем среди девушек 2003 г.р. и моложе с нарушением  интеллекта.

Дозморов Сергей стал втором на дистанции 50 м вольным стилем среди  мужчин 2002 г.р. и старше с нарушением слуха и речи, в этой же категории победу одержал Швайченко Дмитрий.

В категории среди мужчин 2002 г.р. и старше  с нарушением зрения на дистанции 50 м вольным стилем бронзовым призером стал Палкин Сергей, а победу одержал Гусев Алексей.

Среди мужчин 2002 г.р. и старше с общими заболеваниями, вторым становится Лундин Андрей, а первым — Потолицын Иван.

Калимов Валерий остановился  в шаге от первого места на дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин 2002 г.р. и старше с ПОДА, ДЦП.

Также и Габов Михаил стал серебряным призером на дистанции 50 м. вольным стилем среди мужчин 2002 г.р. и старше с ПОДА (колясочники).

Иванова Валентина завоевала второе место на дистанции 50 м. вольным стилем среди женщин 2002 г.р. и старше с нарушением зрения.

Среди девушек 2003 г.р. и моложе с нарушением интеллекта на дистанции 100 м вольным стилем победительницей стала Рубцова Анна.

В жаркой борьбе с двумя  командами МО ГО «Усинск» и командой МО ГО «Ухта», наши мужчины одержали красивейшую победу в эстафете 4х50 м вольным стилем. В составе: Дозморов Сергей, Потолицын Иван, Швайченко  Дмитрий, Елькин Дмитрий.

Поздравляем все победителей и призеров. Благодарим всех участников соревнований за красивые заплывы.

Добавить комментарий