Закрытие конкурса «Сыктывкарская лыжня»

В субботу состоялась церемония награждения городского спортивного конкурса «Сыктывкарская лыжня». С декабря по апрель лыжники проходили дистанции различной протяженности (пять и десять километров). Спортсмены, которые прошли 15 раз по одной из дистанций, стали лауреатами конкурса и претендентами на розыгрыш призов.

Поприветствовал участников и открыл церемонию награждения начальник Управления физической культуры и спорта АМО ГО «Сыктывкар» Дудников Михаил Михайлович. «Очень приятно, что спортивный конкурс «Сыктывкарская лыжня» стал традиционным и с каждым годом привлекает всё больше участников. Спасибо всем, кто принял в нём участие и выходил на лыжню! И сегодня заслуженные награды получат самые активные горожане» — отметил Михаил Михайлович.

Церемония награждения началась с вручения призов самым возрастным участникам конкурса (старше 80 лет). Лауреаты, которых было двадцать человек, получили в награду фотоальбомы города Сыктывкара и памятные статуэтки.

Для спортсменов, которые прошли 15 раз дистанцию в 5 км или 10 километров, провели общий розыгрыш призов. Для тех лыжников, кто 15 раз прошёл по 10-километровой трассе — розыгрыш суперпризов.

В общем розыгрыше участвовали 670 человек, среди которых было разыграно 50 сертификатов номиналом в 1000 рублей от магазина «СпортСервис».

В розыгрыше суперпризов приняли участие 435 человек. Было разыграно 20 сертификатов номиналом 3000 рублей в магазин «СпортСервис».

Стоит отметить, что между проведением розыгрышей были отмечены постоянные участники конкурса «Сыктывкарская лыжня», которые на протяжении десяти лет становятся лауреатами. Спортсмены получили памятные награды от организаторов. Также отдельно организаторами были отмечены первые десять участников, выполнивших условия конкурса. «Счастливую десятку» поощрили абонементами на пять посещений в Городской плавательный бассейн.

В завершении церемонии награждения организаторы и ведущий поблагодарили спортсменов и пригласили к участию в конкурсе «Сыктывкарская лыжня» на следующий сезон.

*** Организаторами мероприятия являются Управление физической культуры и спорта администрации Сыктывкара и Центр спортивных мероприятий города Сыктывкара.

Партнёры конкурса «Сыктывкарская лыжня»: Магазин «Спорт Сервис»Сыктывкарский плавательный бассейнСпортивная школа Олимпийского резерва «Фаворит»радиостанция «Европа +Коми».

Добавить комментарий