Розыгрыш призов «Сыктывкарской лыжни» впервые проведут онлайн

Прямой эфир состоится 24 апреля в 18.00. Следить за ней можно в группе Центра спортивных мероприятий Сыктывкара в «ВКонтакте»: https://vk.com/csmsykt.

Победителей розыгрыша определят случайным образом при помощи специального приложения. Уже сейчас можно найти список лауреатов в группе ЦСМ в «ВКонтакте», чтобы проверить собственный результат и при необходимости указать на ошибку.

Будет проведено два розыгрыша: для всех и суперрозыгрыш для тех, кто бегал 10 км.

Напомним, что по условиям конкурса лыжники от семи лет и старше за сезон должны были не менее 15 раз пройти установленную дистанцию протяженностью пять или десять километров. При выполнении этого условия спортсмен становился лауреатом «Сыктывкарской лыжни».

В этом году из-за эпидемиологической обстановки сезон конкурса оказался сокращённым и продлился с декабря по середину марта. Несмотря на это, в «Сыктывкарской лыжне» зафиксировано необычно много лауреатов – 923 человека. Из них с дистанцией в 5 км справились 361 спортсмен, с дистанцией 10 км – 562 спортсмена.

Самым возрастным лауреатом среди мужчин стал Михаил Федорович Корнилов 1928 года рождения. Среди женщин такого статуса добилась Галина Павловна Шехурина 1931 года рождения. Причём Галина Павловна неизменно пробегала не менее 10 км! Еще одним выдающимся лауретом конкурса стал инвалид-колясочник Михаил Габов.

Ежегодно в конкурсе принимают участие 2-3 тыс. горожан, лауреатами становятся несколько сотен спортсменов. В награду самые большие любители спорта получат памятную атрибутику и шанс выиграть суперпризы.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий