В воскресенье в Сыктывкаре стартует 15-я семейная спартакиада

Юбилейный сезон спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья» в этом году обзавелся новым слоганом – «15 лет вместе со спортом». Первым этапом состязаний станет конькобежный «Жаркий лед», который пройдет 19 января на площадке «Северной Олимпии» (ул. Димитрова, ¼).

Участников этапа ждут несколько эстафет, в которых спортсмены будут соревноваться в скорости, ловкости, координации и смекалке. В прошлом году самой умелой семьей по этим показателям стали Шабановы.

— Мы проводим семейную спартакиаду с 2006 года. Каждый сезон мы приветствуем новых участников, увлекая их здоровым образом жизни и дружбой с соперниками. Эти соревнования – один из лучших примеров того, как положительно спорт сказывается на детях, родителях и человеческих отношениях вообще, – заявил начальник городского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

В команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Добавим, что на площадке «Северной Олимпии» 19 января так же состоится празднование Всемирного дня снега. Гостей ждут эстафеты, полоса препятствий, рисование на снегу, игры и другие развлечения. Мероприятие начнется в 12.00.

*** Партнеры и организаторы: Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар», Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, спортивный центр «Скала», Территория развития «Таленто», Школа скорочтения, Клуб «Перестрелка», «Роллердром», Кофе MakBush, Магазин «Спорт Сервис», Спортивная школа «Северная Олимпия», Мозгобойня в Сыктывкаре.

Добавить комментарий