В первый день «Сыктывкарской лыжни» в конкурсе приняли участие более 400 человек

В столице Коми 1 декабря стартовала ежегодный спортивный марафон «Сыктывкарская лыжня», по условиям которого необходимо хотя бы 15 раз за зиму выйти на лыжную прогулку. Как и предсказывали организаторы, начало конкурса получилось ударным.

Напомним, для вхождения в число призеров необходимо не менее 15 раз пройти дистанцию в пять или десять километров. Регистрация участников и выдача жетонов проходит ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника) на лыжной базе «Фаворит» (ул. Лесопарковая, 4). Жетон нужно опустить в специальный ящик, находящийся на середине дистанции.

Только в воскресенье в конкурсе зарегистрировались 430 сыктывкарцев. «В этом году погода играет на руку спортсменам. Теплая и снежная зима позволяет вставать на лыжи как можно чаще. Поэтому мы надеемся, что по итогам сезона конкурс поставит рекорд по количеству участников», – отмечает начальник сыктывкарского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Добавим, что лауреаты «Сыктывкарской лыжни» по окончании сезона, 1 апреля, получат памятную атрибутику и шанс выиграть в лотерее суперпризы: бытовую технику и спортивный инвентарь.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий