В первый день зимы стартует ежегодный спортивный марафон «Сыктывкарская лыжня»

Акция продлится с 1 декабря по 1 апреля. В конкурсе могут принять участие жители столицы Коми старше семи лет. Для этого за лыжный сезон им необходимо проехать не менее 75 км.

По условиям конкурса лыжники за сезон (с декабря по апрель) должны не менее 15 раз пройти отведенную дистанцию (пять или десять километров), и тогда они становятся лауреатами «Сыктывкарской лыжни». В награду самые большие любители спорта получат памятную атрибутику и шанс выиграть суперпризы, розыгрыш которых состоится на закрытии сезона в апреле.

Попробовать свои силы на лыжне можно будет ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника). На лыжной базе «Фаворит» (ул. Лесопарковая, 4) участнику выдается жетон, который необходимо опустить в специальный ящик, находящийся на середине дистанции. В день можно получить не более одного жетона. Регистрация участников проходит по документу, удостоверяющему личность.

— Ежегодно в конкурсе принимают участие несколько тысяч горожан. Из них до звания лауреата доходят несколько сотен лыжников, причем абсолютно разного возраста: от младшего школьного до ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы ждем большого интереса, потому что зима началась достаточно рано и с обильным количеством снега, – рассказал начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.

При публикации обязательна ссылка на источник

Добавить комментарий