Завтра пловцы из сыктывкарских поселков померятся в скорости

На базе центрального городского бассейна 13 апреля пройдет очередной этап спартакиады среди сыктывкарских поселков. Пока за призы соревнований бьются четыре команды: Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Выльгорт и Лесозавод.

На прошлых выходных состоялся турнир по шахматам, в котором лучше всех себя показали игроки Лесозавода. Однако несмотря на командный успех, в лично первенстве в призы пробился лишь Иван Пальшин — он стал вторым.
Зато Александр Волгин и Сергей Шульгин из Верхней Максаковки заняли первое и третье места соотвественно. Однако это хватило лишь на «серебро» в командном первенстве.

Сборная Краснозатонского довольствовалась бронзой.

Спартакиада поселков продлится до ноября 2019 года. В программу войдут лыжные гонки, шахматы, жим штанги лежа, плавание, стрельба из пневматического оружия, легкая атлетика, футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис. В прошлом сезоне победу в спартакиаде одержала сборная поселка Краснозатонский.